Regarder la Ligue 1 sur

Calendrier TV de l'UEFA Europa League, résultats, résultats de la phase de groupes: Arsenal, AC Milan, Benfica, Roma, Leverkusen roll – CBS Sports

calendrier-tv-de-l'uefa-europa-league,-resultats,-resultats-de-la-phase-de-groupes:-arsenal,-ac-milan,-benfica,-roma,-leverkusen-roll-–-cbs-sports

Les matches de phase de groupes de la Ligue Europa sont passés à plein régime

UEFA European Club Football Season Kick-Off 2019/2020 - UEL Draw
Getty Images

Le 2020 – 21 La saison de l’UEFA Europa League a démarré à plein régime. Ceci pourrait vous intéresser : LdC : les dates des demi-finales de la Ligue des Champions. Les grands garçons – Arsenal, Spurs, Leicester, Roma, Naples, Benfica, Bayer Leverkusen et Villarreal – concourront pour l’un des prix les plus convoités d’Europe.

Vous pouvez diffuser chaque match de phase de groupes et de phase à élimination directe sur CBS All Access . Inscrivez-vous maintenant et profitez une semaine de CBS All Access gratuitement avant le match d’ouverture. Chaque match sera disponible sur demande peu après le coup de sifflet final.

Envie d’encore plus de couverture du jeu mondial? Écoutez ci-dessous et abonnez-vous à ¡Qué Golazo! Un podcast de football quotidien CBS où nous vous emmenons au-delà du terrain et dans le monde entier pour des commentaires, des aperçus, des récapitulatifs et plus.

Voici toutes les dates à connaître pour la Ligue Europa de cette saison:

A lire également

Phase de groupes: 5e journée

Jeudi 3 décembre

  • AEK Athènes 2, Braga 4 Voir l'article : UEFA Champions League 2020/21: RB Salzburg vs Atletico Madrid – Analyse tactique – Total Football Analysis Magazine.

  • Zorya Luhansk 1, Leicester City 0
  • AC Milan 4, Celtic 2

  • Lille 2, Sparta Prague 1
  • Qarabag 1, Maccabi Tel-Aviv 1
  • Sivasspor 0, Villarreal 1
  • LASK 3, Tottenham 3
  • Royal Antwerp 3, Ludogorets 1
  • CSKA Moscou 0, Wolfsberg 1
  • Feyenoord 0, Dinamo Zagreb 2
  • Red Star Belgrade 0, H offenheim 0

  • Gent 1, Slovan Liberec 2

  • Roma 3 , Jeunes garçons 1

  • CFR Cluj 0, CSKA-Sofia 0

  • Arsenal 4, Rapid Wien 1

  • Molde 3, Dundalk 1

  • Slavia Prague 3, Hapoel Beer-Sheva 0

  • Nice 2, Bayer Leverkusen 3

  • Benfica 4, Lech Poznan 0

  • Rangers 3, Standard Liège 2

  • Omonoia 2, PAOK 1
  • Grenade 0, PSV Eindhoven 1
  • AZ Alkmaar 1, Naples 1
  • Real Sociedad 2, Rijeka 2

Phase de groupes: 6e journée

Jeudi, décembre 10 Ceci pourrait vous intéresser : La Grèce atteint son pire classement UEFA de l'histoire – Greek City Times – GreekCityTimes.com.

  • Young Boys contre CFR Cluj, 12: 55 pm (CBS All Access)
  • CSKA-Sofia contre Roma, 12: 55 pm (CBS All Access)
  • Dundalk contre Arsenal, 12: 55 pm (CBS All Access)
  • Rapid Wien contre Molde, 12: 55 pm (CBS All Access)
  • Bayer Leverkusen contre Slavia Prague, 12: 55 pm (CBS All Access)
  • Hapoel Beer-Sheva contre Nice, 12: 55 pm (CBS All Access)
  • Standard de Liège vs Benfica, 12: 55 pm (CBS All Access)
  • Lech Poznan contre Rangers , 10: 45 pm (CBS All Access )
  • PSV Eindhoven vs. Omonia, 10: 55 pm (CBS Al l Accès)

  • PAOK vs . Grenade, 10: 45 pm (CBS Tous les accès)
  • Naples vs . Real Sociedad, 10: 55 pm ( CBS All Access)

  • Rijeka contre AZ Alkmaar, 10: 55 p .m. (Accès complet CBS)

  • Braga contre Zorya Luhansk, 15 h (CBS All Access)
  • Leicester City contre AEK Athènes, 15 h (CBS All Access)
  • Sparta Prague vs AC Milan, 15 h (CBS All Access)
  • Celtic vs AC Milan, 15 h (CBS All Access)
  • Maccabi Tel-Aviv vs Sivasspor, 15 h (CBS All Access)
  • Villarreal contre Qarabag, 3 pm (CBS All Access)
  • Tottenham contre Royal Antwerp, 3 p m (Accès complet CBS)

  • Ludogorets contre LASK, 15 h (CBS All Access)
  • Dinamo Zagreb contre CSKA Moscou, 15 h (CBS All Access)
  • Wolfsberg contre Feyenoord, 15 h (CBS All Access)
  • Hoffenheim vs Gent, 15 h (CBS All Access)
  • Slovan Liberec vs Red Star Belgrade, 15 h (CBS All Access)

Phase à élimination directe

Tour de 32 dessiner: A voir aussi : Ligue des champions: Chelsea rejoint Manchester City en finale. Lundi déc. 11

Rond sur 30, premiere jambe: Jeudi, février 15

Tour de 32, deuxième jambe: Jeudi, février 25

Tour de 16 dessiner: Vendredi février 26

Tour de 16, premiere jambe: Jeudi mars 11

Tour de 16, deuxième jambe: Jeudi mars 18

Quarts de finale et demi-finale: Vendredi mars 19

Quarts de finale aller:

  • Jeudi 8 avril

      Quarts de finale, match retour:

    • Jeudi avril 12

      Demi finales, match aller: jeudi avril 29

      Demi-finales, match retour: Jeudi 6 mai

      Finale: Mercredi mai 26 (Stade de Gdansk, Pologne)


      Correspondances terminées

      Résultats de la 1re journée Voir l'article : African All Stars Transfer News & Rumors: Balogun d'Arsenal est proche de rejoindre un club étranger – Goal.com.

      • Jeunes garçons 1, Roma 2

      • CSKA-Sofia 0, CFR Cluj 2
      • Dundalk 1, Molde 2

      • Rapid Wien 1, Arsenal 2

      • Bayer Leverkusen 6, Ni ce 2
      • Hapoel Beer- Sheva 3, Slavia Prague 1

      • Standard de Liège 0, Rangers 2

      • Lech Poznan 2, Benfica 4

      • PSV Eindhoven 1, Grenade 2

      • PAOK 1, Omonoia 1

      • Napoli 0, AZ Alkmaar 1

      • Rijeka 0, Real Sociedad 1

      • Braga 3, AEK Athènes 0
      • Leicester City 3, Zorya Luhansk 0
      • Sparta Prague 1, Lille 4
      • Celtic 1, AC Milan 3
      • Maccabi Tel-Aviv 1, Qarabag 0
      • Villarreal 5, Sivasspor 3
      • Tottenham 3, LASK 0
      • Ludogorets 1, Royal Antwerp 2
      • Dinamo Zagreb 0 Feyenoord 0
      • Wolfsberg 1, CSKA Moscou 1
      • Hoffenheim 2, Red Star Belgrade 0
      • Slovan Liberec 1, Gand 0

      Résultats de la deuxième journée

      • AEK Athènes 1, Leicester City 2
      • Zorya Luhansk 1, Braga 2
      • AC Milan 3, Sparta Prague 0
      • Lille 2, Celtique 2
      • Qarabag 1, Villarreal 2
      • Sivasspor 1, Maccabi Tel-Aviv 2
      • LASK 4, Ludogorets 3
      • Royal Antwerp 1, Tottenham 0
      • CSKA Moscou 0, Dinamo Zagreb 0
      • Feyenoord 1, Wolfsberg 4
      • Red Star Belgrade 5, Slovan Liberec 1

      • Gand 1, Hoffenheim 4

      • Roma 0, CSKA-Sofia 0

      • CFR Cluj 1, Young Boys 1
      • Arsenal 3, Dundalk 0
      • Molde 1, Rapid Wien 0
      • Slavia Prague 1, Bayer Leverkusen 0
      • Nice 1, Hapoel Beer-Sheva 0
      • Benfica 3, Standard Liège 0

      • Rangers 1, Lech Poznan 0

      • Omonoia 1, PSV Eindhoven 2
      • Grenade 0, PAOK 0

      • AZ Alkmaar 4, Rijeka 1
      • Real Sociedad 0, Naples 1

      Résultats de la 3e journée

      • Hapoel Beer-Sheva 2, Bayer Leverkusen 4



        Lech Poznan 3, Standard Liège 1

      • Benfica 3, Rangers 3

        Slavia Praha 3, Nice 2


        PAOK 4, PSV 1

        Real Sociedad 1, AZ Alkmaar 0

        ) Ludogorets 1 , Tottenham 3

  • Roma 5 , CFR Cluj 0

    Rijeka 1, Napoli 2

  • Omonia 0, Grenade 2
  • Rapid Wien 4, Dundalk 3


    Sivasspor 2, Qarabag FK 0

    Villarreal 4, Maccabi Tel Aviv 0

    Anvers 0, LASK 1

    Dinamo Zagreb 1, Wolfsberg 0

  • Feyenoord 3, CSKA Moscou 1
  • Arsenal 4, moule 1

    Leicester City 4, Braga 0



    AC Milan 0, Lille 3

  • Young Boys 3, CSKA Sofia 0

  • Hoffenheim 5, Slovan Liberec 0

    Crvena zvezda 2 , Gand 1

    Celtique 1 , Sparta Prague 4

  • Zorya Luhansk 1, AEK Athènes 4

    Résultats de la 4e journée

    • CSKA-Sofia 0, jeunes garçons 1

      Moule 0, Arsenal 3

      Braga 3, Leicester City 3

    • AEK Athènes 0, Zorya Luhansk 3
    • Sparta Prague 4, Celtic 1

    • Lille 1, AC Milan 1

    • Maccabi Tel-Aviv 1, Villarreal 1

    • Qarabag 2, Sivasspor 3

    • LASK 0, Royal Antwerp 2


      CSKA Moscou 0, Feyenoord 0

      Wolfsberg 0, Dinamo Zagreb 3


      Gand 0, Red Star Belgrade 2

      Slovan Liberec 0, Hoffenheim 2


      CFR Cluj 0, Roma 2

      Dundalk 1, Rapid Wien 3

      Bayer Lev erkusen 4, Hapoel Beer-Sheva 1

  • Nice 1, Slavia Prague 3
  • Standard Liège 2, Lech Poznan 1
  • Rangers 2, Benfica 2
  • PSV Eindhoven 3, PAOK 2
  • Grenade 2, Omonia 1
  • Napoli 2, Rijeka 0
  • AZ Alkmaar 0, Real Sociedad 0
  • Tottenham 4, Ludogorets 0
  • )

    2904815